Детективы с Бейкер-Стрит

Объявление

Серия первая,"Череда ограблений".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостинная

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Холмс кивнул, казалось удовлетворенный этим ответом.
- Очень хорошо, сэр! Не желаете ли чего-нибудь выпить? О, прошу вас сэр, не отказывайтесь!
Холмс налил стаканчик виски и подал его  посетителю.
- Но возвращаясь к нашем делу.  Больше вы ничего  подозрительного не заметили?

0

32

- Спасибо, сэр!
Пожалуй, что заметил. Дело в том, что я не удержался и зашёл в банк. Ничего плохого не подумайте, но мне стало очень любопытно. Так вот, внутри я нашёл это. - и толстяк выложил на стол предмет очень похожий на консервный нож, только в пару футов длинной.

0

33

-Бог мой,-вскричал Уотсон!-Это же индийское оружие-ганбанга!Я видел такие,когда служил в Индии!

0

34

Вы так думаете, сэр? Уму не постижимо! Банк грабят дикари!

0

35

-Таак...- Холмс внимательно оглядел нож. - очень интересно...Это становится все более и  более занятным, а Уотсон? - Холмс довольно потер руки. - думаю сэр, я  смогу во всем этом разобраться.. но мне нужно время...если это все,  что вы хотели мне сообщить, то -  заходите завтра, скажем в семь вечера, вас устроит?

0

36

- Непременно, сэр. Всего доброго! - посетитель удалился в прихожую.

0

37

Как только посетитель вышел, Холмс  быстрым движением схватил его стакан из под виски и осмотрел через лупу.
Затем он откинулся  на спинку и расхохотался.
- Знаете, Уотсон, мне начинает казаться, что  преступный мир уже выродился... но это по крайней мере  уже кое-что!А теперь, не теряя ни минуты - одевайтесь! Мы должны успеть...
И Холмс соскочил с кресла и подбежал к окну:
- Скорее, Уотсон!- крикнул он, и побежал в прихожую

0

38

Уотсон оделся и выбежал вслед за Холмсом.
-Что в стакане-то?

0

39

- После, после... Время дорого! Ответил Холмс, на ходу одевая шляпу.

0

40

Уотсон тоже одел шляпу и выбежал вслед за своим другом.

0

41

- Шикарно живут, - подумал Лестар, - а говорят, что из-за бедности на двоих дешёвую квартирку снимают. Что-то тут не так.

0

42

Войдя в гостинную Лестар сунул бумаги из ящика с литерой "М" в камин, достал коробку "люцифера" и запалил костерок. Через пять минут от бумаг остался только пепел. Ну всё, пора!

0

43

Холмс  вбежал в гостиную, где  и обнаружил пепел.
-Черт возьми! - воскликнул он. - Уотсон, если в вас есть хоть капля совести, вы напишите об этом моем поражении!!!
Он плюхнулся в кресло и  закрыл глаза...
-Но я отомщу.... я покажу этому самонадеянному негодяю что Шерлок Холмс  Еще чего-то стоит. Теперь для меня это дело чести.

0

44

-Не бойтесь,Холмс,еще не все потерянно!-загадочно улыбнулся Джон.

0

45

Оос:Холмс!!!Ты спросишь,почему,или мне еще подождать??!

0

46

ООС Пардон....
-Что вы хотите этим сказать? - спросил Холмс удивленно

Отредактировано Шерлок Холмс (2007-09-05 18:47:07)

0

47

-Вы меня недооценили.Зная,как ценны ваши бумаги,я сделал копии и спрятал в укромном месте.Одна копия здесь,в доме,другая-в третьем банке...Банке...Банк!Он побежал за ней!!!

0

48

- Уотсон!- Холмс  вскочилна ноги. -  Я в  неоплатном долгу перед вами! В банк, немедленно в банк!
Он выбежал в прихожую.

0